Kontakt

Projektleitung

Stefan Botters

Comenius-Institut

Schreiberstr. 12 | 48149 Münster

Tel.: 0251 / 98101-45
botters@comenius.de

Projektadministration

Lars Lippenmeier

Comenius-Institut

Schreiberstr. 12 | 48149 Münster

Tel.: 0251 / 98101-32
lippenmeier@comenius.de

Projektassistenz

Maria Kagel

Comenius-Institut

Schreiberstr. 12 | 48149 Münster

Tel.: 0251 / 98101-22
kagel@comenius.de

Projektsteuerung

Dr. Jens Dechow

Direktor Comenius-Institut Münster

Schreiberstr. 12 | 48149 Münster

Tel.: 0251 / 98101-25
dechow@comenius.de

Projektsteuerung

Michael Glatz

Bundesgeschäftsführer DEAE

Schreiberstr. 12 | 48149 Münster

Tel.: 0251 / 98101-44
glatz@comenius.de

 

Projektnetzwerkstelle

Ev. Familienbildungswerk Düsseldorf

Alexandra Baltes

Ev. Familienbildungswerk Düsseldorf

Hohenzollernstr. 24 | 40211 Düsseldorf

Tel.: 0211 / 600 282 22
alexandra-baltes@efa-duesseldorf.de

 

Projektnetzwerkstelle

Ev. Landesarbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung in Rheinland-Pfalz

Alexandra Wust

Ev. Erwachsenenbildungswerk Rheinland-Süd

Herzog-Reichard-Str. 30 | 55469 Simmern

Tel.: 06761 / 7018
swust@eeb-sued.de

 

Projektnetzwerkstelle

Ev. Erwachsenenbildung Nord

Katja Drechsler

Ev. Erwachsenenbildung Nord

Teichstr. 15 | 21680 Stade

Tel.: 04141 / 62048
katja.drechsler@evlka.de